Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин провел встречу с главами спецслужб СНГ

05.04.2017 политика
Путин провел встречу с главами спецслужб СНГ

На встрече с президентом РФ присутствовал и председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик.

Президент России Владимир Путин провел встречу с главами делегаций XIV заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств – участников Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«У вас сегодня не только продолжение рабочей встречи, но и в известной степени юбилейное событие – 25 лет назад было подписано Соглашение в рамках СНГ о сотрудничестве спецслужб по важнейшим направлениям», – сказал Путин, открывая встречу.

По его словам, за это время сложилось очень хорошее сообщество, очень хорошее сотрудничество по главным вызовам для всех наших стран.

«Мы видим, что ситуация, к сожалению, не улучшается, и подтверждение этому – недавние трагические события в Санкт-Петербурге. В результате террористического акта погибли люди, много пострадавших. Мы знаем, что каждая из наших стран, практически каждая, является возможным потенциальным объектом террористических атак», – сказал Путин.

Другими угрозами для стран СНГ он назвал организованную преступность, наркотрафик, коррупцию и воздействие внешних сил, стремящихся повлиять на «развитие внутриполитических ситуаций в наших странах».

Отметим, на встрече Путина с главами спецслужб СНГ присутствовал председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]