Диктатор заявил, что деньги будут выделять ученым за результат.
Об этом диктатор заявил сегодня на совещании о проблемах и перспективах развития белорусской науки в НАН Беларуси, передает БелТА.
Во время совещания был затронут вопрос оплаты труда ученых. По мнению Лукашенко, «не следует давать деньги просто так», их надо заработать.
Вместе с тем в оплате труда ученых не должно быть уравниловки. Лукашенко заявил, что «ориентироваться нужно на то, чтобы платить больше, но за результат».
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»