Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Apple iTunes скачали 300 миллионов учебных материалов

Из Apple iTunes скачали 300 миллионов учебных материалов Из iTunes U, образовательного раздела магазина iTunes, скачали более 300 миллионов учебных материалов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Apple.

Всего в программе iTunes U принимают участие более 800 университетов по всему миру, в том числе из США, Китая, Канады и Великобритании. Около 400 из них регулярно выкладывают различные образовательные материалы. Всего библиотека iTunes U насчитывает 350 тысяч аудио- и видеофайлов крупнейших учебных заведений - Оксфорда, Кембриджа, а также Гарварда и Массачусетского технологического института.

Образовательный раздел магазина iTunes предоставляет владельцам компьютеров и портативных устройств Apple возможность бесплатно загружать учебные материалы. Впоследствии их можно воспроизводить на плеерах iPod, планшетах iPad, а также iPhone и компьютерах.

Отметим, что в феврале 2010 года Apple отчиталась о 10-миллиардной песне, скачанной с помощью iTunes. Всего музыкальная коллекция магазина Apple насчитывает более 10 миллионов записей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]