Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телохранителя сына наркобарона Коротышки застрелили в стычке с морпехами

15.04.2017 в мире
Телохранителя сына наркобарона Коротышки застрелили в стычке с морпехами

Телохранитель сына наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры (прозвище Коротышка), известный в Мексике бандит застрелен в стычке возглавляемой им банды с отрядом морской пехоты. Об этом в субботу, 15 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство военно-морского флота страны.

По его данным, инцидент произошел в штате Синалоа. «Министерство ВМФ Мексики сообщает общественности, что его бойцы отразили нападение в окрестностях муниципии Бадирагуато, в Синалоа, в результате чего погиб обвиняемый по имени Франсиско Хавьер N», — объяснили в ведомства. Также сообщается, что личность убитого подтверждена.

Бадирагуато — родина Коротышки. Он продолжительное время стоял во главе картеля «Синалоа».

В США его обвиняют в совершении таких тяжких преступлений, как умышленные убийства, торговля оружием и наркотиками, отмывание денег. В конце октября 2016 года мексиканский суд отклонил пять протестов защиты Коротышки против его выдачи в Соединенные Штаты. Американские власти заверили внешнеполитическое ведомство Мексики в том, что в случае экстрадиции обвиняемого не приговорят к смертной казни, и 29 января он был направлен из Мексики в США

Несколько лет назад американский Минфин заблокировал все активы сыновей Гусмана Ивана и Овидио и запретил гражданам и компаниям США вести с ними коммерческую деятельность. Детей наркобарона подозревают в причастности к незаконным поставкам наркотиков в Соединенные Штаты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]