Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп велел лидеру КНДР «вести себя прилично»

17.04.2017 политика
Трамп велел лидеру КНДР «вести себя прилично»

Президент США предупредил диктатора Северной Кореи.

Президент США Дональда Трамп предупредил правителя Северной Кореи Ким Чен Ына, что тому следовало бы «вести себя прилично». Трамп заявил об этом в Белом доме 17 апреля, отвечая на вопрос журналиста о том, какой месседж он хотел бы передать диктатору Северной Кореи, передает «Радио Свобода».

Между тем, вице-президент США Майк Пенс заявил в ходе визита на южнокорейскую сторону демилитаризованной зоны 17 апреля, что для Вашингтона «эра стратегического терпения закончилась» в отношении Северной Кореи.

Ранее президент Трамп выразил надежду, что Китай сможет использовать свое особое влияние для давления на Северную Корею, чтобы добиться отказа от ядерного оружия и программ по производству баллистических ракет.

Пенс сказал, что терпение Соединенных Штатов и наших союзников в этом регионе закончились, и «мы хотим увидеть перемены».

В Нью-Йорке заместитель посла Северной Кореи в ООН обвинил администрацию Трампа в превращении Корейского полуострова в крупнейшую в мире горячую точку и «создании ситуации, при которой термоядерная война может разразиться в любой момент».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]