Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сердючка, Приходько и Джамала штурмуют украинский национальный отбор "Евровидения-2011"

25.08.2010 культура
25 августа, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Хотя до взрослого "Евровидения-2011" еще далеко, страсти, связанные с конкурсом, продолжают накаляться. Не успела общественность обсудить заявление Лены Майер-Ландрут, которая готовится повторно выступить на музыкальном состязании от Германии, как пресса уже пестрит заголовками о том, что серебряный призер "Евровидения-2007" Андрей Данилко, работающий под псевдонимом Верка Сердючка, а также представительница России на "Евровидении-2009" Анастасия Приходько готовы вновь бороться за почетное звание победителя. Оба артиста хотят представлять на конкурсе родную Украину, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Украине уже состоялся четвертьфинал отбора, который успешно преодолели 35 музыкантов (всего свои силы на кастинге пробовали 200 человек). Нынешний кастинг стал звездным как никогда. Так, среди желающих спеть на "Евровидении-2011" от Украины - победительница "Новой волны-2009" Джамала и известная исполнительница Мика Ньютон. Обе девушки обладают необыкновенными вокальными данными. Кроме того, в полуфинал прошли сын певицы Таисии Повалий - начинающий артист Денис Повалий, а также группа "Пара Нормальных".

Интересно, что Верка Сердючка прошла первый этап отбора автоматически - Андрею Данилко даже не пришлось для этого выступать перед судейской коллегией. Один из ее представителей (по совместительству супруг Таисии Повалий) Игорь Лихута так высоко ценит творчество Данилко, что лично позвонил артисту и предложил не приезжать на кастинг. Конкуренцию Сердючки с другими участниками отбора Игорь Лихута сравнил с автомобилем BMW, борющимся за звание лучшего среди "Москвичей" и "Запорожцев". Правда, любовь Лихуты к творчеству Данилко на других исполнителей не распространилась: поблажек не делали ни одному другому исполнителю, пришедшему на кастинг.

Анастасия Приходько свое желание участвовать в конкурсе объяснила безумной любовью к родной стране и желанием, чтобы "Евровидение-2012" вновь прошло в Украине. "Вы поедете, споете и что?" - настойчиво спросила Анастасию член жюри актриса Руслана Писанка. "И ничего", - ответила исполнительница и покинула кастинг. А победительницу "Новой волны-2009" Джамалу на участие в музыкальном состязании подвигли многочисленные просьбы ее поклонников.

Украинская музыкальная интрига разрешится до конца текущего года - члены жюри национального отбора сделают свой выбор в пользу одного из претендентов.

"Евровидение-2011" пройдет 10, 12 и 14 мая следующего года в Германии. Хозяевами конкурса готовы стать четыре города - Берлин, Гамбург, Дюссельдорф и Ганновер, все они официально заявили о своем желании принимать гостей со всей Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]