Гуляния продолжались вплоть до 10 вечера.
В Верхнем городе столицы 30 апреля прошел первый фестиваль белорусской культуры «Вытокі» («Истоки»).
Гуляния продолжались вплоть до 10 вечера.
На сцене возле концертного зала «Верхний город» в течение дня будут выступили народный ансамбль «Вязынка», ансамбль народной песни «Церніца», Государственный ансамбль танца Республики Беларусь и Белорусский государственный хореографический ансамбль «Харошкі».
У каретного дворика предлагали послушать мужское пение с коллективом «Рада» и разучить застольные песни.
Во время фестиваля можно было приобрести вещи белорусского производства с народными мотивами, отведать драники, потанцевать под белорусские народные мотивы.
Смотрите фоторепортаж nn.by с места событий.

25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО