Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Василия Полякова арестовали на 15 суток за бело-красно-белый флаг

02.05.2017 политика
Василия Полякова арестовали на 15 суток за бело-красно-белый флаг

Приговор вынесла гомельская судья Елена Шайн.

Суд Советского района Гомеля на основании двух административных протоколов наказал заместителя председателя Объединенной гражданской партии Василия Полякова 15 сутками ареста, передает «Свабода».

Его обвинили в нарушении порядка организации массового мероприятия и неповиновении милиции, соответственно и приговор - 2 и 13 суток. Приговор вынесла судья Елена Шайн.

Политика задержали 1 мая после митинга за то, что он развернул бело-красно-белый флаг. Прошедшие сутки Поляков провел в изоляторе временного содержания. Протоколы на его составляли в Железнодорожном РОВД, а судили - в Советском.

Это уже третий суд над политиком за нынешнюю весну. В середине марта Полякова наказали штрафом в размере 1 базовой величины за организацию февральского «Марша нетунеядцев».

25 марта, когда в Гомеле ожидался «Марш нетунеядцев-2», Василия Полякова превентивно задержали омоновцы неподалеку от дома, обвинив в нецензурной брани, и отправили в изолятор. Через два дня суд Советского района приговорил Полякова к 5 суткам ареста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]