Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

NaviBand: Мы смогли доказать, что в белорусском языке есть сила

12.05.2017 культура
NaviBand: Мы смогли доказать, что в белорусском языке есть сила

После полуфинала в Киеве все напевают яркий припев белорусской песни «Гісторыя майго жыцця».

NaviBand попали в финал: ведущие конкурса назвали их вторыми после артиста из Болгарии. Сразу после полуфинала состоялась пресс-конференция, на которой финалисты рассказали про распирающие их во все стороны эмоции, пишет onliner.by.

«У вас сегодня, наверное, будет большой праздник! — улыбается украинская журналистка. — Я за вас тоже голосовала. И за Мальту: им мой голос не помог, а вот у вас все получилось!»

Артем и Ксюша выходят в конференц-зал под аплодисменты: здесь их встречают очень тепло и сразу просят сказать несколько слов на камеру для Турции.

— Спать хочется! — блестит глазами Артем. — График нереально серьезный — это все очень большое испытание.

Сразу следует вопрос про конкурентов, но в этом аспекте ребята очень дипломатичны. Или действительно не относятся к остальным конкурсантам как к соперникам.

— К остальным ребятам мы не относимся как к конкурентам, мы все здесь друзья. Очень сильно подружились с Кристианом из Болгарии, отлично тусуемся с ребятами из Норвегии, а с Аней из Дании Ксюша отжималась на спор! — говорит Артем.

— Я выиграла, отжалась тридцать раз! — смеется Ксюша.

— Сегодня у нас все получилось, — рассказывает Артем про номер. — Мы были полностью готовы эмоционально, поэтому я даже не переживал за голосование: понимал, что мы выступили очень достойно, представили Беларусь на международной арене. На сегодняшней репетиции тоже не волновались, а вот вчера чувствовали себя некомфортно. Было что-то не то — что именно, сказать сложно. Просто такой график, когда ты с января пашешь, как конь… Мы не роботы, и иногда программа дает сбои. Но сегодня мы собрались и сделали все, что нужно, — нас поддержала вся команда.

— Самое классное было видеть такое огромное количество белорусов, которые так кричали и так сильно нас поддерживали, — улыбается Ксюша. — Это выглядело потрясающе! Главное, что мы сделали людей счастливыми!

Впереди финал, а завтра будет большая открытая репетиция. Пока ребята говорят, что не успели прочувствовать всю гамму эмоций.

— Нас объявили вторыми, и я даже не успел поволноваться, — говорит Артем. — Объявили и объявили: я по своим ощущениям по сегодняшнему выступлению понимал, что мы не можем не пройти. Мы отдали столько энергии сегодня, что такой результат должен был случиться по-любому. Я не скажу, что сейчас безумно радуюсь: точно такой же день у нас будет завтра, а послезавтра финал. Но мы должны относиться к конкурсу более легко. В финале будет много работы, поэтому кричать и радоваться сейчас преждевременно. Еще не конец.

— А я радуюсь тому, что чувствовала и видела людей, которые нас поддерживали, — добавляет Ксюша. — Они приехали специально из Беларуси, чтобы просто быть здесь. Это круто!

— Сегодня мы смогли доказать, что в белорусском языке есть сила. Он прозвучал на такой большой арене, и кто бы что ни говорил, мы идем своей дорогой и только вперед. И у нас все получается, — резюмируют ребята и идут восстанавливать силы — завтра будет тяжелый день. Послезавтра — еще тяжелее.

Напомним, финал конкурса пройдет 13 мая в киевском Международном выставочным центре. В нем выступят артисты из Молдовы, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра, Бельгии, Украины, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Франции и еще десять участников второго полуфинала: Болгария, Беларусь, Румыния, Венгрия, Израиль, Нидерланды, Австрия, Норвегия, Дания и Хорватия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]