Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Эстонии не выявил нарушений в служебных действиях Лахтейна

02.09.2010 политика
МИД Эстонии не выявил нарушений в служебных действиях Лахтейна

Проверка не подтвердила обвинений 20-летней минчанки.

Эстонское внешнеполитическое ведомство завершило служебное расследование деятельности бывшего поверенного посольства Эстонии в Беларуси Харри Лахтейна, сообщает «Радыё Свабода».

Проверка не подтвердила утверждений 20-летней минчанки относительно якобы незаконно выданных ей и ее подругам шенгенских виз за определенные интимные услуги. Вместе с письмом неизвестная направила в редакции эстонских СМИ пикантные фото Лахтейна в окружении белорусских подруг.

24 августа МИД Эстонии удовлетворило заявление временного поверенного в Беларуси Харри Лахтейна об уходе с должности по собственному желанию, которую он подал после поступления в редакции анонимных писем с обвинениями его в сексуальных домогательствах.

Как заявила журналистам пресс-секретарь МИД Керсти Луха, «Министерство иностранных дел не нашло подтверждения заявлениям о незаконной выдаче виз. Распространителя анонимной информации министерство определить не в состоянии»

Также пресс-секретарь подчеркнула, что МИД провел служебное расследование в рамках своей компетенции, и проверил достоверность высказываний, касающихся деятельности внешнеполитического ведомства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]