Гомельский активист заявил, что только протесты могут заставить власти пойти на уступки.
Гомельский герой национального флага Василий Поляков рассказал ucpb.org о важности протестов. По словам активиста, власти были напуганы весенними протестами.
- Акции протестов, которые прокатились в конце зимы-начале весны текущего года, они показали, что власть понимает только силу и силы боится. И когда она такую силу видит в форме протестов, готовности общества отстаивать свои права, она на это реагирует и готова идти на уступки.
В том числе и в Гомеле можно было проследить, как власть реагировала на акции протеста, и на каком-то этапе власть готова была к тому, чтобы вести диалог. Другая проблема, что местные власти не всегда могут решать те вопросы, которые существуют на настоящий день. То есть местная власть не отменит Декрет номер 3, это для нее тоже проблема, - сказал Поляков.
23.07.2026
Закупленные Росгвардией глушилки для дронов на миллиард рублей оказались неработоспособными
22.07.2026
Украинские пилоты двух МиГ-29 разгромили штурмовые группы и пункт управления БПЛА РФ на Сумском направлении
22.07.2026
Московитка жалуется, что потеряла мужа на «СВО», увязла в кредитах и осталась без товара после ударов по Wildberries