На встречу в Казахстане белорусского правителя не позвали.
Сотрудничество в торгово-экономической сфере, в энергетике, проблематика Таможенного союза и Единого экономического пространства станут темами предстоящего 6-7 сентября визита президента России Дмитрия Медведева в казахстанский Усть-Каменогорск, где он проведет переговоры с Нурсултаном Назарбаевым, сообщает РИА Новости.
«Будет обсуждаться сотрудничество в космической области, в сфере энергетики, в атомной сфере, а также ВТС, проблематика СНГ, Таможенного союза, в том числе практика совместного контроля на внешней границе ТС, взаимодействие в ОДКБ, ШОС, вопросы, связанные с председательством Казахстана в ОБСЕ, каспийская тематика», - сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько.
«Нынешний рабочий визит Медведева в Казахстан станет уже восьмой по счету встречей президентов двух стран в текущем году», - напомнил он.
Как отмечает АФН, Лукашенко в это время будет в Минске внимательно следить за тем, чтобы белорусские «депутаты» в нужном русле провели первое чтение проекта бюджета-2011 и сопутствующих документов, а также в случае чего были готовы без проволочек и лишних вопросов дать старт избирательной кампании.
02.07.2026
Вольфович об атаке дрона на беларусский автобус: На территории Московии такие теракты происходят постоянно
02.07.2026
Генштаб ВСУ: Удар по беларусскому автобусу является сознательной и циничной провокацией Московии