Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мировой чемпионат вальщиков леса в 2012 году пройдет в Беларуси

05.09.2010 общество
Мировой чемпионат вальщиков леса в 2012 году пройдет в Беларуси 5 сентября, Минск /Татьяна Лобас – БЕЛТА/. Мировой чемпионат вальщиков леса в 2012 году пройдет в Беларуси. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Ружена Новицкая.

Такое решение принял международный оргкомитет мировых чемпионатов, оценив высокий уровень подготовки открытых республиканских соревнований в Беларуси. На 7-й открытый чемпионат Беларуси по валке леса в 2011 году будут приглашены национальные сборные из большинства стран Европы и мира, чтобы они смогли убедиться в возможностях Беларуси принимать соревнования такого высокого уровня. Планируется организовать для участников состязаний большую культурную программу, ознакомить их с ведением лесного хозяйства в Беларуси, показать достопримечательности края голубых озер и рек, девственных лесов.

Согласно международным правилам соревнований вальщиков леса, мировые чемпионаты проходят один раз в 2 года.

По словам Ружены Новицкой, подготовка к мировому чемпионату-2012 вальщиков леса уже началась. Проведение таких престижных соревнований в Беларуси позволит привлечь к нашей стране еще больше туристов, а также откроет новые возможности для международного сотрудничества, отметила пресс-секретарь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]