Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Испании пассажирский поезд столкнулся с самосвалом

06.09.2010 в мире
В Испании пассажирский поезд столкнулся с самосвалом В Испании в результате столкновения пассажирского поезда с самосвалом два человека погибли и восемь получили ранения. Об этом 6 сентября сообщает AFP со ссылкой на заявление пресс-секретаря регионального отдела министерства внутренних дел страны.

По словам представительницы полиции, инцидент произошел около 13:00 (15:00 по московскому) по местному времени в районе города Кармонита, расположенного в 90 километрах от границы с Португалией. От столкновения пригородный поезд, состоявший из трех вагонов, полностью сошел с рельсов.

Жертвами катастрофы стали водитель грузовика и одна из пассажирок поезда. Машинист был в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Причины катастрофы пока неизвестны, местные власти расследуют обстоятельства случившегося. На месте катастрофы работают спасатели.

Как отмечает Associated Press, тяжелый грузовик был задействован на работах по строительству скоростной железнодорожной трассы Мадрид-Лиссабон, строительство которой должно завершиться в 2014 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]