Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Италии задержан находившийся в бегах 23 года мафиозо

02.06.2017 в мире
В Италии задержан находившийся в бегах 23 года мафиозо

Итальянские полицейские задержали одного из боссов мафиозного клана Ндрангета Джузеппе Джорджи, который находился в розыске 23 года. Об этом сообщает Rai News.

Операция по поимке преступного авторитета прошла в его родном городке Сан-Лука, в регионе Калабрия на юге страны. По данным полицейских, Джорджи вернулся сюда недавно. Вероятнее всего, он скрывался от итальянского правосудия в Дуйсбурге (Германия).

В 1994 году преступник был приговорен к 28 годам и 9 месяцам тюрьмы за незаконный оборот наркотиков, но ему удалось бежать. До момента задержания Джорджи входил в пятерку самых разыскиваемых итальянских мафиози.

22 марта сообщалось, что итальянские карабинеры поймали главаря влиятельного клана Пелле-Воттари — Санто Воттари (Santo Vottari). 44-летний бандит числился в списке самых опасных преступников Европы и разыскивался Европолом. Он скрывался от правоохранительных органов на протяжении 10 лет. Мужчину заочно приговорили к 30 годам тюремного заключения за убийства, нанесение тяжких телесных повреждений и участие в преступной организации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]