Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Егор Герасимов впервые приглашен в сборную Беларуси на матч Кубка Дэвиса

09.09.2010 спорт
Егор Герасимов впервые приглашен в сборную Беларуси на матч Кубка Дэвиса 9 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Капитаны теннисных сборных Беларуси и Словакии определили кандидатов на матч Кубка Дэвиса, который пройдет в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Капитан белорусской команды Александр Швец впервые пригласил в состав Егора Герасимова (1343-е место в мировом рейтинге), которому 11 ноября исполнится 18 лет. Наряду с ним к предстоящему матчу готовятся опытнейший Максим Мирный (9-й номер парного рейтинга), месяц назад отметивший свое 33-летие, а также его молодые коллеги - 20-летний Владимир Игнатик (166) и 22-летний Александр Бурый (593), уже выступавшие в матчах Кубка Дэвиса.

Капитан словацкой дружины Милослав Мечир рассчитывает на успешную игру в белорусской столице Лукаша Лачко (71), Мартина Клизана (293), Михала Мартинака (15-й номер парного рейтинга) и Филипа Полашека (46-й номер парного рейтинга).

Матч плей-офф 1-й Евро-Африканской группы Беларусь - Словакия пройдет на открытых кортах столичного Дворца тенниса с 17 по 19 сентября. Победитель сохранит за собой место в этом дивизионе, а проигравший будет в следующем сезоне выступать во 2-й Евро-Африканской группе Кубка Дэвиса.

В этом году белорусские теннисисты провели две встречи, проиграв в гостях команде Италии 0:5 и 1:4 у себя дома теннисистам Голландии. Лучшим достижением сборной Беларуси за все время участия в Кубке Дэвиса является выход в полуфинал Мировой группы в 2004 году, где белорусы проиграли сборной США.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]