Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские болельщики будут жаловаться в УЕФА и ФИФА

09.09.2010 политика
Белорусские болельщики будут жаловаться в УЕФА и ФИФА

Задержанные перед футбольным матчем Беларусь-Румыния активисты кампании «Говори правду!» намерены обратиться в УЕФА и ФИФА.

Напомним, 7 сентября сотрудники милиции задержали при входе на минский стадион «Динамо» около 50 активистов кампании «Говори правду!». Их не допустили на матч по причине того, что на них были надеты майки с логотипом кампании. Активисты провели в УВД Ленинского района более трех часов и не смогли попасть на матч, несмотря на купленные билеты. (Болельщиков не пропускали также с бело-красно-белыми шарфами (цветами запрещенного национального флага Беларуси) – прим. charter97.org).

«Учитывая, что матч проводился в рамках отборочного тура УЕФА, то эта организация и ФИФА должны отреагировать на данный инцидент, применив санкции к Белорусской федерации футбола (БФФ). Именно БФФ организовывала этот матч, и именно она несет ответственность за чрезвычайные меры безопасности и недопуск на трибуну людей, которые заранее приобрели билеты», — сообщил БелаПАН один из активистов Юрий Алейник.

Все задержанные, продолжил он, намерены обжаловать действия сотрудников милиции в прокуратуре и требовать возмещения материального и морального вреда через суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]