Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Несостоявшийся соинвестор «Минск-Сити» - банкрот

«Евроцемент груп» подала на банкротство девелоперской группы «СУ-155».

В базе московского арбитражного суда 8 сентября зарегистрировано заявление компании «Евроцемент трейд» (входит в холдинг «Евроцемент груп» Филарета Гальчева) о банкротстве девелоперской группы «СУ-155», пишет «Ежедневник» со ссылкой на «Коммерсант».

Цементный холдинг судится с «СУ-155» с весны этого года по задолженностям по поставкам цемента: согласно базе московского арбитражного суда, в апреле - мае зарегистрировано восемь исков к «СУ-155» на общую сумму 281,75 миллионов российских рублей. По одному из исков (на 202,3 миллиона рублей) 24 августа «Евроцемент трейд» выиграла в апелляционной инстанции. Вероятно, именно по этой задолженности было вчера подано заявление о банкротстве.

Напомним, что еще два года назад строительный холдинг ОАО «СУ-155» пыталось войти в число соинвесторов и соучредителей «Минск-Сити», одновременно заявляя себя и в качестве генподрядчика строительства. Но в 2009 году компания покинула проект, оставив своего потенциального партнера и стратегического инвестора «Минск-Сити» российскую компанию «ИТЕРА» в гордом одиночестве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]