В 2007 году наша женская сборная впервые вышла в финальную часть чемпионата Европы.
Это уже само по себе было событием для белорусского баскетбола. Дебют на Евробаскете получился триумфальным. Белоруски пробились в плей-офф, добрались до полуфинала, а в матче за бронзу обыграли Латвию. Тогда великолепная команда Буяльского только начинала свое восхождение, пишет by.tribuna.com.
Спустя 10 лет белорусская баскетболистка Елена Левченко на своей страничке в Facebook поделилась фотографиями той поры. На снимках совсем молодые Наталья Марченко, Татьяна Троина, Наталья Трофимова, Екатерина Снытина, Наталья Ануфриенко, Ольга Подобед, сама Левченко.






24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»