РЕН ТВ в субботу, 24 июня, провел в Москве II ежегодный фестиваль «Игра престолов». Десятки тысяч человек приняли участие в мероприятии, приуроченном к старту показа сериала по воскресеньям, сообщает телеканал.
«В этом году волшебный мир Вестероса был создан в Парке Победы на Поклонной горе. Гости мероприятия прогулялись по замкам Великих домов, попробовали кухню Семи королевств, приняли участие в мастер-классах и разделили средневековые развлечения с героями саги», — говорится в сообщении.
На фестивале всех желающих учили фехтовать, ковать доспехи, мастерить короны и чеканить монеты. Здесь же гостям делали прически, как у персонажей сериала. Особой популярностью пользовался замок, у которого расположились лютоволки Старков. Посетители сделали с ними сотни фотографий — ведь в роли пушистых защитников Севера выступали добрейшие хаски.
Разумеется, не обошлось без борьбы за Железный трон. Практически каждый посетитель стремился занять свое место на нем и сфотографироваться в окружении героев «Игры престолов». Снимки можно было бесплатно распечатать прямо на фестивале, добавив в свою публикацию хэштег #ИграПрестоловРЕНТВ.
Множество гостей пришли в образе любимых героев «Игры престолов». Приз за лучшие костюмы получило семейство Старков, которые выступили в конкурсе единой командой сразу из четырех лордов Севера.
Основная программа фестиваля завершилась наступлением Зимы. Когда площадка залилась холодным светом и снежным туманом, из-за ледяной Стены появились Белые ходоки (сложный грим каждого ходока создавался по два с половиной часа). К шествию Иных присоединились все, кто пришел на фестиваль в костюме персонажей.
На следующий день, 25 июня, РЕН ТВ начал показ «Игры престолов». Зрители смогут посмотреть все есть сезонов сериала за шесть воскресений.
05.06.2026
Палата представителей Конгресса США одобрила помощь Украине вопреки возражениям республиканцев