В Москве состоится заседание высшего государственного совета «союзного государства».
Как сообщает пресс-служба Кремля, в заседании в пятницу, 30 июня, примут участие правители Беларуси и РФ.
Предполагается, что на заседании будут подведены итоги торгово-экономического сотрудничества двух стран в 2016 году.
В повестке дня также значатся обсуждение перспектив взаимодействия в машиностроительном и агропромышленном комплексах и вопросы, связанные с обеспечением текущей деятельности органов «союзного государства».
Кроме того, Путин и Лукашенко проведут отдельную встречу, на которой обсудят двусторонние отношения и «актуальные международные проблемы».
Перед заседанием правители обоих государств примут участие в работе четвертого форума регионов России и Беларуси.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО