Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Nokia World обошлась без выступления гендиректора

Nokia World обошлась без выступления гендиректора Ежегодная конференция Nokia World открылась в Лондоне 14 сентября выступлением вице-президента по рынкам Никласа Савандера, а не гендиректора Олли-Пекка Калласвуо, как было запланировано в программе мероприятия. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру" из Лондона.

С 21 сентября Калласвуо перестанет исполнять свои обязанности. Новый гендиректор Стивен Илоп не приехал на Nokia World.

Новую линейку смартфонов Nokia, работающих на платформе Symbian^3, представил руководитель мобильного подразделения финской компании Ансси Ваньоки. Это его последняя конференция Nokia World - днем ранее Ваньоки объявил, что через полгода покинет свой пост.

Во время презентации были представлены мультимедийный смартфон Nokia N8, а также бюджетный смартфон Nokia C6 и более старшая модель C7. Для корпоративных пользователей и бизнесменов Nokia предложила QWERTY-смартфон Nokia E7. На Nokia World был показан и первый телефон из серии Touch and type - Nokia X3 Touch and type.

Кроме того, был анонсирован улучшенный магазин приложений Ovi Store и картографический сервис Ovi Maps с пешеходными маршрутами. Разработчикам предложили улучшенные инструментарии для создания Java- и веб-приложений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]