Столичный клуб сменил клубные бело-синие цвета на национальные бело-красно-белые.
Сегодня на минский стадион «Трактор» футболисты клуба «Динамо» (Минск) вышли в вышымайках #symbalby и на время звучания гимна впервые изменили клубные бело-синие цвета на национальные бело-красно-белые, передает «Радыё Свабода».
Накануне на сайте минской команды появился призыв к болельщикам активно присоединиться к знаменательному событию.
«Динамо» всегда с уважением относилась к истории Беларуси и белорусскому языку. Мы немедленно отзывались на все инициативы, направленные на популяризацию белорусского языка, национальных традиций и расширение духовного сознания белорусов», - говорилось в сообщении.

24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»