Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У 30-ти граждан, пытавшихся пересечь белорусскую границу, были проблемы с документами

05.07.2017 общество
У 30-ти граждан, пытавшихся пересечь белорусскую границу, были проблемы с документами

Более 30 граждан задержаны на границе из-за проблем с документами Только за минувшие выходные и праздничные дни белорусские пограничники выявили 32 нарушителя пограничного законодательства, которые при выезде и въезде в нашу страну предъявили недействительные документы. Ими оказались девятнадцать белорусов, четверо украинцев и россиян, и по одному гражданину Польши, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Германии, сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета.

Самые распространенные нарушения в документе: истекший срок действия, размытые печати, самостоятельно вклеенные страницы, ветхое состояние, либо нахождение в базе данных утерянных документов.

Так, гражданин Польши, выезжая из Беларуси в пункте пропуска «Козловичи», предъявил паспорт, в котором лист-вставка с установочными данными полностью была оторван от книжного блока. А в пункте пропуска «Новая Гута» гражданин Украины пытался попасть домой с паспортом, в котором отсутствовала фотография по достижению 45 лет, срок действия истек два года назад и вдобавок были оторваны страницы. Также в данном пункте пропуска в Украину пыталась выехать 68-летняя жительница Могилева. Пограничникам она предъявила паспорт гражданина СССР. Белорусский документ она получать отказывается принципиально.

Граждане Казахстана и Кыргызстана собирались пересечь границу по удостоверению личности, однако данный документ не дает на это право.

Все нарушители пограничного законодательства привлечены к административной ответственности в виде штрафов и предупреждений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]