Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парковка во дворах возле минского вокзала будет платной

05.07.2017 общество
Парковка во дворах возле минского вокзала будет платной

Во дворах за «Воротами города» установили систему, которая будет распознавать номера автомобилей и выставлять счета.

В конце июля парковка во дворах напротив минского железнодорожного вокзала станет платной. Во дворах за "Воротами города" установили систему, которая будет распознавать номера автомобилей и выставлять счета. В следующем квартале работники парковок будут искать "чужие" машины и класть им под дворники красные листовки, пишет minsknews.by.

Парковка останется бесплатной, если машина принадлежит жителю дома. Номера автомобилей их гостей можно будет внести в специальную базу — тогда бесплатно запарковаться на определенное время смогут и они.

Для "чужих" парковка во дворах у вокзала будет стоить от 2 до 5 рублей. О тарифах и способах расчета будут информировать специальные знаки.

Чтобы наказать нарушителя, нужно будет ждать месяц

Во дворе между улицами Ульяновской, Свердлова и Кирова контролировать процесс будут работники парковок. Обнаружив факт парковки "чужого" транспорта, они будут фотографировать его с 3-4 точек с GPS-координатами, чтобы была привязка к местности. В течение месяца будет выясняться, действительно ли машина не принадлежит никому из жильцов. И если выяснится, что не принадлежит, то сведения направятся в ГАИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]