Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты СНГ согласовали план профилактики экстремизма

16.07.2017 общество
Эксперты СНГ согласовали план профилактики экстремизма

Проект плана предусматривает мероприятия на 2018-2020 годы по реализации стратегии международного молодежного сотрудничества государств - участников СНГ.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, в проект плана включены мероприятия, направленные на профилактику среди молодежи государств - участников СНГ этнического, религиозного и политического экстремизма, недопущение распространения ксенофобии и нетерпимости.

Будут также предприниматься меры для повышения уровня межэтнической толерантности и развития межкультурного диалога, расширения взаимодействия молодых представителей этнических диаспор стран Содружества.

Документ предусматривает широкий спектр направлений работы с молодежью. Одно из них связано с обеспечением равноправного доступа к качественному образованию, внедрением новых форм обучения, включая создание сетевых учебных заведений и использование дистанционного и неформального обучения.

Запланированы также шаги для поддержки социально уязвимой части молодежи, включая инвалидов, сирот, детей из многодетных и неблагополучных семей, беженцев и вынужденных переселенцев. Кроме того, проект плана содержит мероприятия, направленные на выявление и поддержку талантливой молодежи, активизацию контактов между общественными молодежными объединениями, содействие и создание благоприятных условий для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.

В документе прописаны механизмы контроля за его реализацией. Эксперты СНГ 14 июля на заседании в штаб-квартире СНГ в Минске доработали и согласовали проект плана и большинством голосов решили направить документ на утверждение Советом министров иностранных дел СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]