Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мечислав Гриб: Нормальные милиционеры будут за Санникова

19.09.2010 политика
Мечислав Гриб: Нормальные милиционеры будут за Санникова

Председатель Верховного Совета 12 созыва, генерал-лейтенант милиции Мечислав Гриб считает, что настал момент истины для всех.

«Я проанализировал кандидатуры тех людей, которые заявили, что будут принимать участие в выборах в качестве кандидатов в президенты. Конечно, все они уважаемые люди, хотя бы за то, что этот шаг в наших условиях значит немало. Но я остановил свой выбор на Андрее Санникове. Я его хорошо знаю, он порядочный, образованный, спокойный, рассудительный человек. Мне импонирует, что власть для него – не самоцель. Он идет в президенты, потому что думает о народе, о людях, о том, что он может сделать для страны.

Сегодня у нас прошла Минская городская конференция Белорусской социал-демократической партии (Грамада). Санников очень спокойно, рассудительно отвечал на все задаваемые ему вопросы. Делегаты конференции написали заявления о приеме в инициативную группу Санникова», - рассказал Мечислав Гриб интервью сайту charter97.org.

Генерал-лейтенант милиции уверен, что кандидатуру Санникова поддержат и сотрудники правоохранительных органов, которые хотят спокойно работать и заниматься своим делом.

«Конечно, сейчас милиция не та, что была в 1990-е годы. Она изменилась, потому что изменилось общество. Но в целом милиция, и раньше, и сейчас, хотела бы поддерживать того кандидата, кто дает ей возможность спокойно работать, вести борьбу с преступностью. Кто не будет ее понукать, заставлять вести борьбу с оппозицией, с исторической символикой. В целом, спокойного и нормального человека они воспримут положительно. Обо всех сказать нельзя, но те, кто занят раскрытием преступлений, кто действительно работает, поддержат Санникова. Конечно, их будут заставлять голосовать досрочно, будут пытаться контролировать. Но я советую милиционерам - пойти и отдать свой голос, за кого они считают нужным. Никто ничего им сделать не сможет, и проконтролировать это нельзя.

Я думаю, что эти выборы являются моментом истины, хотя бы, потому что все люди должны осознать, что Лукашенко по Конституции не имеет права баллотироваться в президенты. Все его референдумы признаны незаконными и сфальсифицированными. Надо людям определяться. Мы топчемся на одном месте, строим один неосоветский союз в отдельно взятой стране. Из этого ничего не получится. Сегодня решается будущее страны, и каждого человека», - уверен Мечислав Гриб.

Если вы хотите войти в инициативную группу Андрея Санникова:

Звоните: +375-29-9465052 или +375 29 6815737

Связывайтесь по скайпу: jauhen

Или пишите на электронную почту: [email protected]

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]