Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избивший подростка начальник Ветковского РОВД полностью признал вину

19.07.2017 общество
Избивший подростка начальник Ветковского РОВД полностью признал вину

Подполковник милиции был в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня в суде Железнодорожного района Гомеля началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника Ветковского РОВД подполковника милиции Владислава Антоненко, передает «Свабода». Он обвиняется в хулиганстве.

Инцидент с участием Антоненко случился 25 апреля в Ветке. В нерабочее время милиционер пристал к 16-летнему подростку и пустил в ход кулаки. Происшествие расследовали сотрудники УСК Гомельской области, в результате подполковника уволили со службы за нарушение правил профессиональной этики.

Сегодня в суде свою вину Владислав Антоненко признал полностью. Сказал, что был в состоянии алкогольного опьянения: со знакомым они выпили бутылку водки, потом запили пивом. Поздно вечером гулял с собакой, кто-то сделал замечание, что собака без намордника. В ответ подошел и ударил, как оказалось, подростка ( «Ошибочно», - уточнил бывший милиционер). Он признал, что его «поведение полностью позорное».

Должность начальника Ветковского РОВД Антоненко занимал с июня 2015 года. До этого в звании майора служил заместителем начальника милиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]