Замминистра транспорта и коммуникаций Александр Шишко считает, что на выходные дни в центре Минска следует закрывать автомобильное движение.
По его словам, в субботу—воскресенье передвижение по центру столицы следовало бы разрешить только пешеходам, как это практикуется в ряде западных городов, передает БелаПАН.
Как отметил Шишко, в последние годы в Минске «в разы выросло» количество автомобилей, которые загрязняют воздух выбросами выхлопных газов. По его словам, Минтранс и другие ведомства должны искать возможности решения проблемы. На сегодня в их числе — постепенный переход на потребление биотоплива, экологические акции, такие, например, как «День без автомобиля».
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»