В Беларуси 22 работающих пенсионера уже преодолели 90-летний рубеж.
Почти 643 тысячи белорусов, которые получают трудовые пенсии, продолжают работать. Об этом сообщили tut.by в Минтруда. В статистике не учитываются белорусы, которые получают социальные пенсии, а также военные.
В Минтруда отмечают, что на пенсии продолжает работать каждый четвертый белорус.
По данным на 1 мая, женщины чаще выходят на работу на пенсии, чем мужчины — 439,9 тысячи против почти 203 тысячи.
По стране насчитывается 22 работника старше 90 лет. Больше всего их проживает в Минске — 15 человек. А в Брестской и Могилевской областях — ни одного.

25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО