Белорусский бизнесмен ожидает решения регулятора относительно покупки украинской «дочки» российского «Сбербанка».
Об этом в интервью Charter97 заявил глава белорусской инвестиционой компании VP Capita Виктор Прокопеня.
«Ожидаем решения регулятора - никакой новой информации у нас нет. Мы по прежнему заинтересованы в покупке украинских активов «Сбербанка»», - сказал Виктор Прокопеня.
Напомним, сегодня появилась информация, что Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора платежных систем Национального банка Украины 28 июля принял решение отказать в согласовании приобретения существенного участия в ПАО «Сбербанк» российским бизнесменам Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову. Также не согласовано приобретение ПАО «Проминвестбанк» Максимом Микитасем и Павлом Фуксом.
30 июня бизнесмен из Беларуси Виктор Прокопеня также подал заявку в НБУ для получения разрешения на приобретение украинской «дочки» российского «Сбербанка».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО