Журналистку к зданию суда вышли поддержать десятки человек.
Сегодня в суде Гомельского района рассматривают дело журналистки Ларисы Щиряковой, которую обвиняют в нарушении законодательства о СМИ: «незаконное изготовление и распространение продукции СМИ», передает belsat.eu.
На Щирякову составили протокол за видеосюжет о намерении властей снести свыше полусотни частных жилых домов в Гомеле, что вызвало возмущение местных жителей. Сюжет был показан в эфире телеканала «Белсат».
Суд начался в 16.00. К зданию суда поддержать журналистку собрались десятки человек, в том числе Виктор Рубцов, местные активисты оппозиции и гомельские видеоблогеры.
В этом году это уже пятое административное дело против независимой журналистки. Всего ее оштрафовали на 2576 рублей.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО