Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко отдал Позняку Оршанский район

07.08.2017 политика
Лукашенко отдал Позняку Оршанский район

«Болезненному» Леониду Пеньковскому нашли замену.

Лукашенко согласовал назначение Александра Позняка председателем Оршанского райисполкома. Об этом сообщает пресс-служба Лукашенко.

До настоящего времени Александр Позняк занимал должность помощника Лукашенко — инспектора по Витебской области. На этой должности Позняк отработал полтора года.

Назначение нового главы Оршанского райисполкома стало неожиданностью.

12 мая 2017 года председателем Оршанского райисполкома был назначен Леонид Пеньковский. А спустя 10 дней Лукашенко дал поручение главе СК разобраться — почему к чиновнику силовики врываются в дом?

«Кто дал право к человеку, согласованному к назначению президентом, врываться в дом? Ведь для того чтобы правоохранительным органам даже вести какие-то расследования по человеку, входящему в кадровый реестр президента, надо согласие президента», — возмутился Лукашенко.

Позже в его администрации рассказали обстоятельства инцидента.

«Инцидент произошел на прошлой неделе. Как следует из объяснений председателя райисполкома (Леонида Пеньковского), в силу нахождения в болезненном состоянии некоторое время он не выходил на связь. Представители правоохранительных структур проникли в дом, где находился Леонид Пеньковский, с целью установления его местонахождения. Председатель райисполкома в тот момент находился по месту проживания родственников в городе Орше», — рассказали в администрации.

В должности председателя Оршанского райисполкома Леонид Пеньковский проработал менее трех месяцев. О его новом назначении не сообщается.

Также напомним, что правитель Беларуси дал указание правительству и местным властям развивать Оршанский район.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]