Минский суд оштрафовал Дмитрия Науменко на $115.
10 базовых величин (230 рублей) - штраф Дмитрию Науменко, который на концерте группы «Крамбамбуля» держал в руках бело-красно-белый флаг, передает «Радыё Свабода».
Суд Заводского района Минска поверил свидетельству милиционеров, которые обвинили Науменко в том, что патриот во время пивного фестиваля «Хмельнов», в рамках которого выступала «Крамбамбуля», «размахивал руками, нецензурно выражался и был в состоянии алкогольного опьянения».
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»