Согласно статданным Нацбанка, белорусы в январе-июле продали валюты больше, чем купили. За данный период граждане продали наличной и безналичной валюты на 4,675 млрд долларов в эквиваленте, купили - 3,433 млрд долларов. Чистая продажа инвалюты составила 1,242 млрд долларов.
Субъекты хозяйствования - резиденты Беларуси в январе-июле продали иностранной валюты на 10,387 млрд долларов в эквиваленте, купили 10,464 млрд долларов.
Нерезиденты Беларуси за семь месяцев продали валюты на 285,6 млн долларов в эквиваленте, купили 75,66 млн долларов.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО