Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политик из Германии рассказал о любви немцев к нудистам

11.08.2017 в мире
Политик из Германии рассказал о любви немцев к нудистам

Немецкий левый политик Грегор Гизи заявил, что настало время возродить культуру нудизма по всей Германии. Об этом сообщает газета The Telegraph.

«На востоке страны люди привыкли к нудизму. В этом же нет ничего такого. Более необычно, если ты никогда прежде этого не видел и потом начинаешь таращить глаза», — отметил политик в ходе предвыборного мероприятия на популярном нудистском пляже в Берлине. При этом сам Гизи был полностью одет.

По его словам, в последнее время он перестал ходить голышом на людях. «Мне сейчас 69 лет. У всего есть свои границы. Сейчас я если где-то и раздеваюсь, то только дома», — сообщил он.

Немецкое движение нудистов «Культура свободного тела» появилось в начале XIX века. Во времена нацисткой Германии оно было запрещено. Возрождение нудизма началось в 1950-е годы в ГДР, это движение всегда ассоциировалось со свободой и наслаждением природой. Однако в ФРГ оно не пользовалось популярностью.

В настоящее время в Германии много клубов и пляжей, где люди могут ходить голышом, однако желающих с каждым годом становится все меньше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]