А волонтеры Красного Креста проводили мастер-класс по оказанию первой помощи.
В пятницу, когда температура воздуха в Минске поднялась выше 30 градусов, работники МЧС и Красного Креста устроили традиционную акцию: поливали с брандспойта прохожих холодной водой. Также минчанам давали рекомендации как вести себя в жару, а волонтеры Красного Креста проводили мастер-классы по оказанию первой помощи.
- Пожалуй, самым желанным был легкий дождик в знойный денек - спасатели устроили импровизированный аттракцион и охлаждали всех желающих, - сообщает Минского городское управление МЧС.
Там отмечают, что «оазис свежести» в центре города привлек внимание горожан и напомнил о правилах поведения в жару.

25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО