Белоруска Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира в Токио

28.09.2010 спорт
Белоруска Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира в Токио 28 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко вышла в третий круг представительного теннисного турнира в Токио с призовым фондом $2 млн., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая ракетка Беларуси Виктория Азаренко (11-й номер мирового рейтинга) в первом раунде одиночного разряда не играла, а в поединке второго раунда обыграла чешскую теннисистку Люси Шафаржову (30) - 6:1, 6:3. В следующем раунде соперницей нашей спортсменки станет победитель матча между француженкой Марион Бартоли (14) и сербкой Анной Иванович (38). Белоруска Ольга Говорцова (53) завершила выступления в одиночном разряде, уступив в матче 2-го раунда польской теннисистке Агнешке Радваньской (9) - 2:6, 3:6. В первом поединке Говорцова выиграла у чешки Иветы Бенешовой (52) - 6:4. 7:5.

В парном разряде Виктория Азаренко в дуэте с россиянкой Динарой Сафиной в стартовой встрече обыграла интернациональный тандем Тимеа Бачински (Швейцария) - Роберта Винчи (Италия) - 5:7, 6:3, 11:9.