Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Невзоров рассказал про попа, арестованного в Беларуси

17.08.2017 общество
Невзоров рассказал про попа, арестованного в Беларуси

Известный российский публицист поведал душераздирающую историю.

Душераздирающую историю про священника из Ленинградской области прокомментировал известный российский публицист Александр Невзоров.

Напомним, что 3 августа в Витебске был задержан Николай Киреев (сценический псевдоним – отец Николай), настоятель Храма Святых Апостолов Петра и Павла Выборгской епархии Русской православной церкви.

Как сообщил Следственный комитет Беларуси, священник «путем уговоров и обещаний пытался организовать вывоз в Санкт-Петербург для занятия проституцией» двух женщин.

СК возбудил уголовное дело ч.2 ст. 171 УК «Покушение на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией».

Известный российский публицист и Александр Невзоров в эфире «Эха Москвы» рассказал об отце Николае:

– Веселый, кстати, обаятельный мужик, пьяница, матершинник. Вот, он поехал куда-то вербовать белорусских проституток, и уже было заключил с ними сделку о том, что они переезжают работать под его покровительство здесь в Петербурге, как нагрянули какие-то упрямые белорусские менты и, невзирая на перстный крест и другие атрибуты, которые должны были бы внушить им почтение, они попа повязали и сейчас, насколько я знаю, предъявляют ему обвинение. Да и он тоже уже с перепугу во всем сознался.

Хотя, его можно понять. Конечно, можно понять. Видя, до какой степени безнаказанно духовенство, видя, до какой степени попы могут позволять себе вообще всё, что угодно, как не заладить маленький семейный бизнес, привезя сюда на развод парочку проституток из Беларуси? В конце концов, это же, все-таки, Всеволожский цивилизованный и платежеспособный район, где вполне можно было бы при приходе, благословясь и помолясь, организовать вполне классный бизнес…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]