Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отношения между США и РФ негативно сказываются на белорусах

21.08.2017 политика

США заявили, что с 23 августа прекращают на время выдавать неиммиграционные визы по всей России. Таким образом Америка ответила на решение российских властей сократить сотрудников посольства на территории России.

Вместе с этим, американское посольство перестало принимать документы на визы и у граждан Беларуси на территории России.

По словам пресс-секретаря МИД Дмитрия Мирончика, который прокомментировал решение дипмиссии США, белорусская сторона надеется на то, что консульский отдел американского посольства сможет расширить свою работу в Минске.

Белорусское ведомство сожалеет о решении американской стороны и заявляет, что если у белорусов будут возможности оформлять визы в США, не выезжая в сопредельные страны, то это позитивно повлияло бы на развитие сотрудничества и расширение межличностных отношений.

Мирончик также огорчен тем, что отношения между РФ и США становятся все более сложными, и это негативно сказывается на гражданах Беларуси.

Напомним, что Конгресс США 25 июля большинством голосов принял законопроект об усилении санкций против России, Ирана и КНДР, лишь три члена конгресса проголосовали против.

Санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами в 2014 году, после аннексии Крыма. Тогда же санкции ввел Европейский союз. Санкции касаются не только ряда компаний и производителей, но и частных лиц, а также их счетов в странах ЕС и в США. Компании, которые входят в санкционный список Минфина США не могут сотрудничать с американскими фирмами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]