Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сильвио Берлускони завоевал поддержку парламента

29.09.2010 в мире
Сильвио Берлускони завоевал поддержку парламента Парламент Италии большинством голосов выразил доверие премьер-министру страны Сильвио Берлускони, сообщает Agence France-Presse. В поддержку Берлускони проголосовали 342 депутата.

Вопрос о доверии премьер-министру был поднят в нижней палате парламента по инициативе самого Берлускони. Перед тем, как внести вопрос о доверии, он обратился к депутатам с речью, в которой очертил политическую программу на ближайшие два года, в течение которых он будет оставаться у власти в Италии.

Как отмечает Associated Press, с помощью вопроса о доверии Берлускони хотел подтвердить свое положение на фоне его разногласий с бывшим политическим союзником Джанфранко Фини. Среди тех, кто голосовал в поддержку Берлускони, были и сторонники Фини.

Как заявил представитель Фини Итало Боччино, оппозиционеры хотят, чтобы премьер-министр отработал свой срок до конца. В случае, если бы депутаты не высказали доверия к премьер-министру, Берлускони пришлось бы уйти в отставку.

Новая программа правительства Италии, о которой рассказал Берлускони депутатам, включает масштабное снижение налогов, борьбу с организованной преступностью и незаконной иммиграцией,а также реформу судебных органов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]