Медалистками ЧМ по женской борьбе в Париже стали Василиса Марзалюк и Ирина Курочкина.
Представительницы Беларуси Василиса Марзалюк и Ирина Курочкина стали медалистками чемпионата мира по женской борьбе в Париже, передает tut.by.
Василиса Марзалюк завоевала серебряную награду в категории до 75 кг, в напряженном финальном поединке уступив представительнице Турции Ясмин Адар (4:5). Причем за полминуты до окончания схватки за золото белоруска лидировала (4:2).
Ирина Курочкина выиграла бронзу в категории до 55 кг в поединке за медаль обыграв француженку Матильду Ривери.
Напомним, что 22 августа серебро ЧМ команде Беларуси в соревнованиях по греко-римской борьбе принес Радик Кулиев.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО