Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Литва готовятся к подписанию соглашения о взаимных поездках жителей приграничья

30.09.2010 политика
Беларусь и Литва готовятся к подписанию соглашения о взаимных поездках жителей приграничья 30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Литва обсудили подготовку к подписанию соглашения о взаимных поездках жителей приграничных территорий двух стран на белорусско-литовских консультациях по политическим и консульским вопросам, состоявшимся 28-29 сентября в литовском городе Приенай. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавил заместитель министра иностранных дел Валерий Воронецкий, литовскую - заместитель главы внешнеполитического ведомства Эвалдас Игнатавичюс.

На встрече стороны обменялись мнениями о развитии политического диалога между Беларусью и Литвой. Участники консультаций выразили надежду на скорейшее подписание соглашения о взаимных поездках жителей приграничных территорий Республики Беларусь и Литовской Республики.

Были также обсуждены перспективные направления взаимодействия в рамках инициативы "Восточное партнерство", а также предстоящее председательство Литвы в ОБСЕ в 2011 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]