Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские баскетболистки сыграют с командой Чехии в полуфинале чемпионата мира

02.10.2010 спорт
Белорусские баскетболистки сыграют с командой Чехии в полуфинале чемпионата мира 2 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу, которая после победы над командой России (70:53) вышла в полуфинал чемпионата мира по баскетболу, 2 октября сразится за выход в финал турнира с хозяйками соревнований дружиной Чехии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это стало известно после того, как чешские баскетболистки обыграли в четвертьфинале австралиек - 79:68, тем самым низложив полномочия с чемпионок мира-2006.

В другом четвертьфинальном матче американки разгромили Южную Корею - 106:44, а испанки одолели француженок - 74:71.

Вторую полуфинальную пару составили команды США и Испании.

Полуфиналы запланированы на 2 октября. Команда Беларуси сыграет с Чехией в Карловых Варах в 19.30 по белорусскому времени. Финал и матч за 3-е место состоится на 3 октября.

Как известно, белоруски выступают на чемпионате мира в платьях. Они стали первыми, кто решился на такой эксперимент. После выхода в четвертьфинал тренер белорусской команды по физподготовке Дмитрий Седов пообещал команде в случае успеха в матче с россиянками выйти на разминку перед следующей, полуфинальной игрой в платье.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]