Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избиратели активно ставят подписи в списках по выдвижению Лукашенко кандидатом в президенты

02.10.2010 политика
Избиратели активно ставят подписи в списках по выдвижению Лукашенко кандидатом в президенты 2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избиратели активно ставят подписи в списках по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в президенты Беларуси. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА руководитель инициативной группы по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в президенты Александр Радьков, который сегодня ознакомился с ходом проведения сбора подписей в некоторых пунктах Минска.

По словам Александра Радькова, только в Минске члены инициативной группы организовали около 100 пунктов в самых многолюдных местах. Сюда могут прийти все желающие и зафиксировать свое желание видеть на выборах в качестве кандидата Александра Лукашенко. Так же активно проходит сбор подписей и в других населенных пунктах страны, работа проходит слаженно и четко, отметил руководитель инициативной группы.

"Мы предложили провести сбор подписей тем людям, которые уже имеют достаточный опыт политической работы, полученный во время выборов в местные Советы депутатов и Палату представителей. Они знают, что нельзя доставлять людям неудобства и не будут навязчивыми", - рассказал Александр Радьков.

Свои подписи ставят люди разных возрастных категорий и социальных слоев - студенты, военные, пенсионеры, молодые люди, пришедшие в универмаг "ГУМ" за покупками, прогуливающиеся мамы с детьми, бизнесмены и ветераны Великой Отечественной войны, которые, видимо, проживают в этом районе.

Напомним, отдавать голоса в поддержку того или иного лица, желающего баллотироваться на выборах, могут только граждане старше 18 лет. При этом каждый избиратель вправе поставить подпись в поддержку нескольких кандидатур, но только один раз в поддержку одной и той же кандидатуры. В подписном листе нужно обязательно указывать полные данные избирателей (фамилию, имя и отчество, дату рождения, место жительства, серию и номер паспорта). Записать эти данные в подписной лист может как сам избиратель, так и члены инициативной группы, но подпись и дату должен собственноручно указать избиратель.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]