Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин cоздал оригинальный фотопроект о «вещах-самоделках» из СССР

13.09.2017 общество
Минчанин cоздал оригинальный фотопроект о «вещах-самоделках» из СССР

Снимки принесли фотографу право на участие в крутой выставке Paris Photo Carte Blanche.

Минчанин Алексей Шлык сделал фотосерию о самодельных вещах, которые изобретали жители Советского Союза, чтобы восполнить дефицит. Снимки принесли фотографу право на участие в крутой выставке Paris Photo Carte Blanche.

Как рассказал CityDog.by Алексей, в детстве его бабушка собирала бусы из яблочных косточек. Воспоминания об этой самодельной бижютерии так врезались в память молодого человека, что он решил сделать фотопроект о том, как люди в БССР делали вещи своими руками.

Заявку с фотографиями проекта «Бусы из яблочных косточек» Шлык отправил на конкурс Paris Photo Carte Blanche и выиграл его. Алексей получил право участвовать в ярмарке Paris Photo и показать свои работы на большой выставке в ноябре на Северном вокзале в Париже.

Алексей говорит, что все предметы для съемки он делал сам и максимально точно старался повторить все детали и интерьеры.

Вот, например, шапочка из газет, в которой удобно красить потолок. Дама собирается сделать модную когда-то прическу бабетта и в качестве каркаса использует консервную банку: специального валика тогда еще никто не знал. Игрушка-лошадь. Когда-то точно такую же вырезал папа Алексея из куска фанеры. Очки из пластиковой бутылки. У них тоже история из жизни: однажды друга Алексея отправили на картошку. От трактора поднималась большая пыль, и, чтобы было удобней работать, тракторист вырезал юноше очки из пластиковой бутылки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]