Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европейская Комиссия объявляет конкурс проектов в сфере культуры в рамках Восточного партнерства

07.10.2010 культура
Европейская Комиссия объявляет конкурс проектов в сфере культуры в рамках Восточного партнерства 7 октября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Европейская Комиссия объявляет конкурс проектов на тему "Расширение возможностей в сфере культуры" с максимальным бюджетом грантов в 400 тыс. евро и 700 тыс. евро. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в представительстве Евросоюза в Беларуси.

Цель конкурса - внести вклад в создание политических, нормативных, институциональных и экономических условий, способствующих укреплению отрасли культуры и ее субъектов как вектора экономического и социального развития.

Конкурс состоит из двух лотов, каждый из которых имеет свою специфическую цель, а также отличается по географическому принципу. Первый называется "Инвестирование в людей", второй - "Программа "Культура" Восточного партнерства". Максимальный бюджет гранта, который может быть выделен по первому лоту, составляет 400 тыс. евро, второго - 700 тыс. евро.

Заявители имеют право подавать проектные предложения только на один из лотов. В конкурсе могут участвовать юридические лица, некоммерческие организации, а также заявители из общественных организаций, региональных межправительственных объединений, государственных органов, организаций с участием государства, а также местных органов власти.

Максимальная продолжительность проекта составляет 36 месяцев, минимальная - 18 месяцев. Последний срок подачи концепций проектов - 19 ноября 2010 года. Информационно-ознакомительные семинары по конкурсу пройдут 21 октября в Брюсселе и 25 октября в Киеве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]