Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская "Юность" обыграла "Сибирских снайперов" в матче чемпионата МХЛ

09.10.2010 спорт
Минская "Юность" обыграла "Сибирских снайперов" в матче чемпионата МХЛ 9 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минская "Юность" обыграла сегодня "Сибирских снайперов" из Новосибирска в домашнем матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Поединок прошел в столичном Ледовом дворце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Юность" (Минск) - "Сибирские снайперы" (Новосибирск) - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0) (Семочкин, 28, в большинстве, Абметка, 33, Андрющенко, 34, П.Степанов, 59 - Карбутов, 18, в большинстве, 33, в большинстве). Броски: 23-17. Штраф: 10-10. Вратари: Бородуля (88,2% отраженных бросков) - Иншаков (86,4%).

10 октября другой представитель Беларуси в МХЛ "Минские зубры" примет на своем льду "Кузнецких медведей" из Новокузнецка. А "Юность" сыграет с "Кузнецкими медведями" 11 октября.

"Минские зубры" набрали 20 очков после 13 матчей и занимают третье место среди восьми команд в дивизионе "Северо-запад" Западной конференции. "Юность" с 20 баллами после 14 поединков располагается на пятой строке.

На первом этапе участники чемпионата МХЛ проведут по 56 матчей. По четыре поединка сыграют друг с другом соперники внутри каждого из четырех дивизионов и по одной-две игры - с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших клуба из каждого дивизиона, которые разыграют Кубок Харламова.

Всего лига объединяет 29 клубов из 26 городов России, Беларуси и Латвии (более тысячи хоккеистов в возрасте от 17 до 21 года).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]