Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Расширенному Совету БГУ представили нового ректора

29.09.2017 общество
Расширенному Совету БГУ представили нового ректора

Новому ректору поручено сохранить статус БГУ как ведущего вуза и повысить уровень подготовки студентов, «воспитав их настоящими патриотами».
 

Во время заседания совета новый ректор был представлен профессорско-преподавательскому и трудовому коллективу университета.
В числе важных направлений деятельности названы также мотивация молодых кадров к педагогической и научной деятельности, совершенствование материально-технической базы учебных корпусов, исследовательских лабораторий.

При этом Василий Жарко подчеркнул, что успех намеченных целей возможен только при открытом, честном диалоге и коллегиальном взаимодействии ректора и коллектива.

Обращаясь к коллективу БГУ, Андрей Король отметил, что руководство вузом будет осуществляться согласно поставленным президентом задачам, а также на базе накопленного здесь опыта. Новый ректор обратился с благодарностью к своему предшественнику академику Сергею Абламейко и выразил ему слова признательности за управленческую работу высокого уровня, сообщает пресс-служба правительства. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]