Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Станислав Шушкевич: Николай Статкевич — наш флаг перемен

08.10.2017 политика
Станислав Шушкевич: Николай Статкевич — наш флаг перемен

Белорусы должны работать под флагом одного из лидеров БНК, чтобы сделать страну лучше.

Бывший глава Верховного Совета Беларуси 12-го созыва Станислав Шушкевич принял участие в конференции онлайн-журнала «Ідэя» Reshape2017.

Панель, гостем которой стал политик, называлась «Уроки независимости». В течение часа Станислав Шушкевич рассказывал о «строительстве Беларуси» и советовал, что делать сверстникам независимости, чтобы сделать Беларусь лучшей, передает «Радыё Свабода».

Один из вопросов публики был про скорость преобразований после смены власти: шоковую терапию или постепенные реформы. Отвечая на него, Шушкевич сказал:

«Я за изменения без жертв. Я не так активно сейчас занимаюсь изменениями. То, что мне хотелось сделать, не удалось. После того, как освободили Николая Статкевича, хотя у меня с ним были непростые отношения, я считаю, что у нас есть флаг, под которым нам можно работать. Это Николай Статкевич. Человек, отсидевший четыре года в тюрьме, не сломался, это флаг. Под этот флаг к сожалению не стали, но второго флага я пока что не вижу».

Конференция Reshape2017 состоялась в Минске, в пространстве EventSpace. Главными темами дискуссий стали новая экономика, трансформация общества и будущее СМИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]